Духовное наследие праотца Авраама

Дата: | Автор материала: Рав Игаль Полищук

939
духовное наследие праотца авраама

С Б-жьей помощью                                                              15 мархешвана 5781 года

Дорогие друзья!

Хочу поблагодарить вас за вашу помощь нашей деятельности. Я хорошо знаю, что во время пандемии короны, потери части доходов и вообще экономической неустойчивости — это не так просто. Однако именно сейчас ваша помощь нам чрезвычайно необходима!

Именно в атмосфере мирового кризиса Всевышний предоставляет нам много возможностей духовного роста.

В нашей недельной главе Ваера мы читаем о приеме трех путников Авраамом. Будучи больным и ослабевшим после обрезания, в чрезвычайно жаркий день, Авраам ищет и принимает гостей. В заслугу этих деяний Авраама наш народ удостоился великих благ в последующих поколениях.

Самоотверженная помощь другим стала частью великого духовного наследия нашего народа. Именно в период болезней, кризиса и т. п. мы можем проявить величайшие душевные качества и укрепить в себе наше духовное наследие!

Как велика ваша заслуга именно сейчас! Как необходима ваша помощь именно в период, когда многие семьи изучающих Тору остались без заработка и без стипендий…

Дай вам Б-г, чтобы заслуга вашей поддержки изучению и распространению Торы, заслуга помощи нуждающимся оградила вас и ваши семьи от всех бед, духовных и материальных, и вы удостоились праведного потомства, несущего Тору следующим поколениям и всему народу Израиля!

Здоровой зимы!

Игаль Полищук


http://www.beerot.ru/?p=55930