Научим наших детей выбрать жизнь

Дата: | Автор материала: Рав Игаль Полищук

2892
выбрать жизнь

С Б-жьей помощью                                                                                 Менахем-Ав 5778

Дорогие друзья!

Скоро начинается новый учебный год, а поэтому хочу напомнить себе и другим уже давно известные вещи. Наши дети – это наше большое богатство, и Всевышний дает их нам, обязывая их растить и воспитывать цельными евреями, изучающими и исполняющими Тору.

Дети – это наше богатство, это наш удел в вечности, однако это и наша огромная ответственность, и с нас спросят, да еще и как спросят, как мы воспитывали наших детей, и куда их направляли. Наше поколение удостоилось чуда возвращения. Мы выросли в отрыве от веры и Торы отцов, и, по великому милосердию Творца, удостоились вернуться к Нему и Его Торе.

Но наше возвращение является, мягко говоря, не полным, если мы не научим наших детей выбрать жизнь, а жизнь – это жить по воле Творца. Как известно, родители хотят для детей самого лучшего. Перед началом учебного года спросим себя, выбрали ли мы для них самое лучшее не только в материальной сфере, но и в сфере духовной – чтобы наши дети выросли праведниками и праведницами, знающими и исполняющими Тору. Насколько принципиально важно направить наших детей к Б-гобоязненным учителям и учительницам, которые будут нести нашим детям великое богатство нашего духовного наследия! Поэтому обращаюсь к вам – выберите жизнь себе и своим детям, направьте их в лучшие места, где изучают Тору по нашей тысячелетней Традиции!

Хочу напомнить, что мы заново проводим запись в нашу школу онлайн. Особая просьба к родителям, которые на личном опыте знают достоинства нашей школы онлайн: расскажите это другим, и помогите таким образом не нам, а еврейским детям – выбрать жизнь! Безусловно, в каждом поколении, а тем более в нашем, необходима большая и постоянная помощь Небес в воспитании наших детей, и в особенности, помощь оградить их от потопа – цунами тумы, скверны, в которую погружается все больше и больше окружающий нас мир. Безусловно, и нам не следует сидеть сложа руки, а тщательно оберегать наших детей от зла. Однако нам необходимо обратиться ко Всевышнему за помощью: нам необходимо научиться постоянно молиться, еще лучше со слезами, чтобы наши дети выросли праведными евреями (а также не экономить на этом – эти деньги возвращаются!).

В ближайшие дни у нас будет возможность посетить святые места и могилы великих праведников и мудрецов Торы времен Мишны и Талмуда и более поздних поколений. Там у нас будет прекрасная возможность помолиться за всех наших учеников, учителей, работников и спонсоров, чтобы мы все, вместе со всем нашим народом, удостоились праведного, идущего по путям Торы потомства.

Одно из мест — это могила автора книги Шней лухот а-брит, Шло а-кадош (известного еще и своей знаменитой Молитвой о детях) где мы сможем просить, чтобы все, и мы, и вы, весь наш народ удостоились благословения во всем хорошем и удостоились записи в книгу Жизни в грядущие святые дни Рош а-Шана и Йом Кипура. Нет сомнения, что выбор добра для наших детей, помощь в направлении детей в места истинного традиционного еврейского образования и воспитания, много добавит на чашу добрых дел на весах Б-жественного Суда!

Выберите жизнь! Ктива ве-хатима това! Благословенного нового года вам и всему нашему народу.

Игаль Полищук

П.С.: мы собираемся молиться об успехе во всех добрых делах, заработке, здоровье, и прочем. Однако в основном – о еврейском воспитании наших детей.

Поэтому мы готовы принимать только имена наших детей – для молитвы об их еврейском воспитании и духовном росте, и просим желающих написать имена в комментариях к этой статье до пятницы, 03.08, 4-х часов дня.


http://www.beerot.ru/?p=42842