Поздравление с праздником Шавуот

Дата: | Автор материала: Рав Игаль Полищук

1897
С Б-жьей помощью                                                                                                                                                47 день отсчета омера

 

Дорогие друзья!

Через два дня наступает праздник Шавуот. Величайший свет и раскрытие Творца и Его Торы на горе Синай возвращается к нам скрыто каждый год в праздник Шавуот. Желаю всем вам, всему нашему народу удостоиться этого света, укрепиться в вере и принять на себя заново заповеданное Творцом!

Есть в Талмуде выражение «слова Торы были радостными, такими, как они были даны на горе Синай». Изучение Торы, соблюдение заповедей, молитва, когда они исполняются по-настоящему, с душой, наполняют нас радостью, уверенностью, ощущением смысла нашей жизни.

Хочу пожелать всем вам, чтобы радость Торы и близости к Творцу вы унесли из праздника – в будни. И пусть эта радость всегда согревает вас и побуждает подняться на еще более высокий уровень в Торе и передать Тору нашим детям и внукам, нашим близким, всему нашему народу.

Всего вам самого наилучшего, брахи и успеха, материального и духовного, во всех ваших добрых начинаниях, радости присутствия Шехины в ваших семьях и идише нахес от растущего в Торе и идущего путями Творца потомства!

Хаг самеах!

Игаль Полищук


http://www.beerot.ru/?p=41907