Письмо рава Бенциона Зильбера и рава Игаля Полищука о муниципальных выборах в стране

Дата: | Автор материала: Рав Бенцион Зильбер

944
к выборам

С помощью Небес

Дорогие граждане Израиля!

18 Адара алеф (27 февраля) состоятся муниципальные выборы.

Скажу честно, тяжело говорить на эту тему, когда мысли и молитвы находятся совершенно в другом месте.

Наша страна находится в сложном положении. Идет кровопролитная война с Хамасом на Юге. Каждый день гибнут солдаты, более сотни евреев находятся в заложниках… На Севере — прямая угроза от Хезболлы… Тысячи людей на Юге и на Севере были вынуждены покинуть свои дома… Вокруг враждебные государства, а еще хуситы, Иран… Лицемерное отношение мирового сообщества…

Создается впечатление, что Всевышний намеренно ставит нас в такое положение, чтобы мы наконец-то поняли, что не можем больше полагаться ни на армию, ни на разведку, ни на помощь Америки. ОН ждет, когда мы обратим свои сердца за спасением к Нему, ведь естественным образом не видится никакого решения наших проблем.

Понятно, что от каждого из нас требуется продвинуться в изучении Торы, молитве и добрых делах. Но и на общественном уровне мы обязаны позаботиться об обеспечении еврейского облика нашей Страны — возможности традиционного образования для детей, поддержке и развитии центров изучения Торы, сохранении святости Субботы на улицах наших городов. Всё это непременно принесет поддержку с Небес, которая сегодня так необходима нам всем.

Присутствие религиозных представителей в муниципалитете способствует выполнению этой задачи. Поэтому очень прошу вас не оставаться в стороне, а позаботиться о будущем вашего города и всего еврейского народа и 18 Адара алеф (27 февраля) прийти проголосовать за список

«Дегель а-Тора» буквы «דגל»

(есть города, где «Дегель» идет в блоке с другими партиями – «Агудат Исраэль» или «ШАС»)

и за кандидата в мэры города, который по-настоящему уважает Тору и еврейскую Традицию.

Пусть Всевышний продолжает хранить и оберегать еврейский народ.

Бенцион Зильбер

Присоединяюсь к письму наставника нашей общины рава Бенциона Зильбера.

Однако хочу добавить несколько слов. Кроме войны в Газе и в Ливане уже много десятков лет идет борьба за духовный облик Израиля.

Максимальное укрепление еврейского духовного облика нашей страны — залог победы на всех фронтах. Поэтому везде, во всех городах страны Израиля необходимо голосовать за списки, ведомые и направленные великими мудрецами и праведниками народа Израиля в этом поколении. Сейчас несут на себе тяжкое бремя заботы о духовном облике нашей страны два великих мудреца Торы — гаон рав Дов Ландо и гаон рав Моше Илель Ирш. Полагаясь на них, мы исполняем заповедь Торы слушаться и следовать указаниям мудрецов нашего поколения, укрепляем Тору, еврейское воспитание, Шаббат. Тем самым, мы укрепляем «голос Яакова» — наше основное оружие против всех ненавистников.

Игаль Полищук

Города, в которых нужно голосовать за список «Дегель а-Тора» буквы «דגל»:

Бней-Брак, Бейтар-Иллит, Бейт-Шемеш, Ашдод, Эльад, Азур, Офаким, Рехасим, Реховот, Иммануэль, Мазкерет-Батья, Иерусалим, Хариш, Хайфа, Ган-Явнэ


http://www.beerot.ru/?p=90368