Письмо рава Бенциона Зильбера о муниципальных выборах в Иерусалиме

Дата: | Автор материала: Рав Бенцион Зильбер

401
святость иерусалима

С помощью Небес

Дорогие жители Иерусалима!

18 Адара алеф (27 февраля) в Иерусалиме состоятся выборы в муниципалитет.

Скажу честно, тяжело говорить на эту тему, когда мысли и молитвы находятся совершенно в другом месте.

Наша страна находится в сложном положении. Идет кровопролитная война с Хамасом на Юге. Каждый день гибнут солдаты, более сотни евреев находятся в заложниках… На Севере — прямая угроза от Хезболлы… Тысячи людей на Юге и на Севере были вынуждены покинуть свои дома… Вокруг враждебные государства, а еще хуситы, Иран… Лицемерное отношение мирового сообщества…

Создается впечатление, что Всевышний намеренно ставит нас в такое положение, чтобы мы наконец-то поняли, что не можем больше полагаться ни на армию, ни на разведку, ни на помощь Америки. ОН ждет, когда мы обратим свои сердца за спасением к Нему, ведь естественным образом не видится никакого решения наших проблем.

Понятно, что от каждого из нас требуется продвинуться в изучении Торы, молитве и добрых делах. Но и на общественном уровне мы обязаны позаботиться об обеспечении еврейского облика нашего святого города Иерусалима — возможности традиционного образования для детей, поддержке и развитии центров изучения Торы, сохранении святости Субботы на улицах города. Всё это непременно принесет поддержку с Небес, которая сегодня так необходима нам всем.

Присутствие религиозных представителей в муниципалитете способствует выполнению этой задачи. Поэтому очень прошу вас не оставаться в стороне, а позаботиться о будущем нашего города и всего еврейского народа и 18 Адара алеф (27 февраля) прийти проголосовать за список

«Дегель а-Тора» буквы «דגל» и за Моше Леона в мэры города.

Пусть Всевышний продолжает хранить и оберегать еврейский народ.

Бенцион Зильбер

 

Присоединяюсь к письму наставника нашей общины рава Бенциона Зильбера.

Игаль Полищук


http://www.beerot.ru/?p=90366