Святое воззвание — Кто за Б-га – к нам!

к выборам

С Б-жьей помощью, Хешван 5783 г.

Святое воззвание

Наших великих учителей, глав и светочей народа Израиля, мудрецов Торы, по поводу голосования за список посланников великих мудрецов Торы — «Еврейство Торы» (ג)

Кто за Б-га – к нам!

Мы обращаемся к сыновьям и дочерям Израиля, трепещущим перед Всевышним, которые проживают на всей Святой Земле, по поводу выборов в Кнессет, которые должны состояться в ближайший вторник, 7 Хешвана.

Великая опасность нависла над самим фундаментом святой Торы в Земле Израиля. К нашей великой горести, люди, далекие от Торы и заповедей, открыто заявляют, что их цель – это преследование Торы и традиций, они желают вырвать самые корни еврейства, уничтожить все, что свято и драгоценно для Израиля, желают публично нарушать Шаббат и превратить его в будни, не дай Б-г; разрушить уникальность народа Израиля; настраивают против учащих Тору, и желают вообще закрыть ешивы, хотят отменить кошерные линии мобильных телефонов, ввести постановления против нашего чистого пути воспитания детей, выступают против кашрута и против законов гиюра, и очерняют тех, кто хранит традицию и поддерживает огонь иудаизма из поколения в поколение.

Дорогие наши собратья, сыны Израиля! Помните, что этот час – час спасения всего мира Торы, всей веры и иудаизма на Святой Земле. Мы должны выполнить поручение наших великих мудрецов и праведников, глав всего нашего народа, которые уже высказали свое мнение: есть обязанность голосовать за список «Еврейство Торы» (буква ג), который подчинен власти глав Торы и хасидизма, и его представители стоят на страже всего, что связано с устоями еврейства на Святой Земле, выполняя заповедь «делай все, что они (мудрецы Торы) укажут тебе».

Поэтому мы призываем святым воззванием каждого из наших братьев, сынов Израиля, чье сердце предано Творцу, из всех общин и кругов, выйти с доблестью и великим вдохновением на борьбу за честь Творца, действовать и задействовать других ради успеха списка «Еврейство Торы» (ג), чтобы они смогли увеличить свое представительство в Кнессете, и это один-единственный список, за который мы призываем голосовать, поскольку он включает в себя все.

Есть большая обязанность голосовать за этот список (ג), поскольку тем самым мы освящаем Имя Творца, и провозглашаем, что Г-сподь – Он Владыка всего, что Моше – истина, и Тора его – истина. Это нечасто встречающаяся возможность освятить Имя Всевышнего.

Нельзя пренебрегать обязанностью голосовать за список ג, по любой причине – личной или общественной. Даже если у человека есть претензии, какими бы справедливыми они не были, это не освобождает его от важнейшей обязанности освятить Имя Творца, голосуя за «Еврейство Торы», и не дай Б-г быть соучастником осквернения Имени Творца, что является очень тяжким грехом.

Мы уверены, что чем больше увеличится количество голосующих за список «Еврейство Торы», тем больше мы удостоимся помощи Свыше и удачи в этом тяжелом сражении за нашу святую Тору, ее заповеди и законы, и святость дома Израиля. И да будут собратья помогать друг другу и укреплять друг друга!

Мы молимся Всевышнему, благословен Он, чтобы все, кто действует ради укрепления «Еврейства Торы» и голосует за этот список, чьи представители преданы Всевышнему и Его Торе, и все его круги объединены в любви, дружбе и согласии, и действуют вместе, как один человек, с единым сердцем, удостоились детей, здоровья и достатка, хорошей и счастливой жизни, как в духовном, так и в материальном! Всевышний желает, чтобы мы укрепляли и возвеличивали Тору, и да удостоимся мы вскорости вечного Избавления!

Йерахмиэль Гершон Эдельштейн, Мордехай Эзрахи, Меир Цви Бергман, Барух Дов Поварский, Моше Иллель Гирш, Моше Йеуда Шлезингер, Ицхак Зильберштейн, Йеуда Адес, Давид Коэн, Цви Драбкин, Ицхак Акер, Арье Леви, Авиэзер Пильц, Барух Вайсбекер, Авраам Ицхак Кук, Шрага Штейнман, Элиезер Йеуда Финкель


http://www.beerot.ru/?p=88151