Принятие еврейства и проблемы в семье

Дата: | Автор материала: Рав Берл Набутовский

4536
проблемы

Здравствуйте!

Мы с семьей собираемся пройти гиюр: папа, мама, бабушка, я и мои две сестрёнки. На данный момент мы проживаем в …, но папа хочет пройти гиюр именно в Израиле. Мы стараемся все соблюдать, Шаббат, Кашрут, я уверена, что папа отделял десятину с зарплаты, часто давал цдаку, также соблюдаем все праздники, папа каждый день ходит в синагогу, мама тоже ходит в синагогу, когда получается, мы носим кошерную одежду.

Мне 15 лет, и последние два месяца у моих родителей появились денежные проблемы. Папа за эти два месяца уже дважды потерял работу. Он программист. Денег уже почти не осталось. Мама все время молится, читает теилим. Но все время ходит грустная и вся на нервах. Я говорю ей, идём погуляем с детьми, а она говорит, что у нее нет настроения. Хотя она всегда учила меня радоваться любой проблеме. Ведь все к лучшему. Я тоже стараюсь читать Теилим, Парашат а-Ман, Амиду, но мне кажется, что этого не достаточно.

Помогите пожалуйста, что я могу ещё сделать?


Уважаемая …!

Отвечаю Вам по инструкциям Рава Полищука.

Когда человек идёт по правильной дороге, да ещё собирается предпринять столь важный и радикальный шаг, как принятие еврейства, у него пути всегда встают препятствия. Эти препятствия являются испытаниями — сможете ли вы продолжать идти избранной Вами дорогой даже когда это очень сложно, порой даже мучительно. Помните, что это испытания, и постарайтесь выдержать их с гордостью. Кроме того, следует от всего сердца молиться об избавлении и помощи Свыше.

Желаю Вам и Вашей семье успехов и радости,

С уважением,

Берл Набутовский

http://www.beerot.ru/?p=47451