ОБРАЩЕНИЕ РАВА ИГАЛЯ ПОЛИЩУКА К ЧИТАТЕЛЯМ «БЕЕРОТ ИЦХАК»

Дата: | Автор материала: Рав Игаль Полищук

415

Дорогие друзья!

В тяжелые дни месяца Ав наши ненавистники пытаются всеми силами убить нас. Мы благодарим Всевышнего за то, что Он разрушает замыслы наших врагов, за непрекращающуюся помощь Своему народу! Они идут против нас с «руками Эйсава», однако когда в среде Его народа звучит «голос Яакова» – голос Торы и молитвы, – тогда и «руки Эйсава» не только не вредят, но и служат нам.

В эти дни, слава Б-гу, дома учения на Святой Земле полны учащихся, однако после 9-го Ава начинаются каникулы во многих местах изучения Торы. Отменить или отложить эти каникулы могут только Гдолей Исраэль (не всегда это оправдано и возможно, и не нам это обсуждать), однако каждый из нас может подумать, как самому укрепиться в изучении Торы, как заниматься Торой с детьми и так далее. Особенно важно, чтобы каждый на своем месте поддержал организацию так называемых «ешивот бейн а-зманим» (ешив, в которых учатся на каникулах). В частности, в наших планах – в очередной раз организовать программу серьезной учебы на время каникул и усилить ряд существующих программ. Мы просим помощи и участия в этом у Вас, наши дорогие читатели!

Благословен поддерживающий слова этой Торы!

Игаль Полищук

P.S. Информацию о способах перевода средств для поддержки «ешивы бейн а-зманим» и других наших проектов Вы можете найти здесь.


http://www.beerot.ru/?p=54490