Благодарность и благословение всем, кто нас поддерживает

Дата: | Автор материала: Рав Игаль Полищук

299
Photo by Fadi Xd on Unsplash

С Б-жьей помощью

Дорогие друзья!

Огромное спасибо всем, кто помогал и помогает нам во всей нашей деятельности. Особенная благодарность всем тем, кто со всей душой отозвался на наши последние письма. Есть особенная заповедь Торы «…והחזקת בו…» — «…и поддержи его» (Ваикра 25:35). Раши там объясняет, как важно помочь другому «до того, как он упал» — на современном языке, до того, как обанкротился.

В свое время наш учитель гаон рав Моше Шапиро (да будет благословенна память праведника!) согласился со мной, что это касается не только отдельного человека, но и организации, поддерживающей изучающих Тору, и несущей свет Торы нашему народу.

Насколько велика ваша заслуга – поддержать нашу деятельность в особенно тяжкую минуту! Однако это не просто поддержка! Ваша постоянная помощь делает вас соучастниками в изучении Торы наших замечательных аврехов и в ежедневном распространении Торы многим тысячам наших братьев.

В одном из своих писем-рекомендаций рав М. Шапиро назвал нашу организацию «Арон а-брит – Ковчег Завета русскоязычной общины». Сказано о нем, что Ковчег несет тех, кто подставляет плечи нести его! Желаю всем вам удостоиться этого благословения, и в заслугу постоянной самоотверженной поддержки «Беерот Ицхак» удостоиться всех истинных благ: истинного здоровья и благополучия, света Торы в ваших семьях и праведно идущего путями веры и Торы потомства!

Однако на нужды нашей деятельности нам не хватает больших постоянных переводов. Поэтому желаю удостоиться этой брахи и тех, кто пока не помогает нам полноценно.

Поддержите голос Яакова в борьбе с Ишмаэлем и всеми нашими ненавистниками!

С пожеланием благословения материального и духовного,

Игаль Полищук


http://www.beerot.ru/?p=90303