Матанот лаэвьоним — лучший способ выполнить заповедь!

Дата: | Автор материала: Рав Игаль Полищук

388
благодарным

С Б-жьей помощью

К вам обращено много «рук», ожидающих вашей помощи на Пурим! Как известно, «каждый протягивающий руку — дают ему».

Я слышал от нашего учителя, гаона рава Шимшона Пинкуса, что это касается и наших молитв. Пурим – это время протянуть ко Всевышнему наши руки и попросить обо всём, что нам важно и необходимо. В частности, о здоровье, пропитании, чтобы мы удостоились праведных здоровых детей и т. п.

Если всем нашим просьбам мы предварим помощь другим нуждающимся, то мера за меру сможем надеяться, что и наши просьбы и молитвы не останутся без ответа:

Поэтому я обращаюсь с просьбой — передать для многих замечательных семей подарки бедным на Пурим (Матанот ле-Эвьйоним). Вы остаетесь собственниками денег до момента передачи их в день Пурима, а мы будем вашими посланниками. Поэтому, даже передавая нам средства до Пурима, вы исполняете эту заповедь вовремя.

Вы можете выбрать, когда нужно передать ваше пожертвование — 14 Адара (Пурим депразин) или 15-го (Пурим демукфин). Тем, кто празднует Пурим 14-го Адара, деньги необходимо передать не позже 13:00 часов (по Израилю) 7.03.2023, тем, кто празднует Шушан Пурим 15-го Адара — не позже 13:00 часов 8.03.2023.

Постараемся (бли недер) быть надежными посланниками, и все деньги, которые мы получим и которые будут переведены нам до указанных сроков, обязуемся полностью передать по назначению, как это происходит в течение многих лет нашей деятельности.

Пурим самеах и всех истинных благ!

Игаль Полищук


http://www.beerot.ru/?p=88669