Поддержите еврейское обучение детей!

Дата: | Автор материала: Рав Игаль Полищук

467

С Б-жьей помощью

Дорогие друзья!

Мы являемся живым свидетельством вечности нашего народа не просто как народа, а как хранителя и носителя Торы Всевышнего – не только как свитка Торы, а как живого носителя, изучающего наше великое наследие и самоотверженно передающего Тору детям и внукам. Обязанность эта изначально возложена на родителей, однако уже во времена составления мишны и Талмуда с этой обязанностью многие не справлялись. Поэтому были учреждены школы, несущие детям Тору в дополнение к домашнему воспитанию.

В нашем поколении евреи рассеяны по всему миру, и во многих местах нет никакой возможности обучать Торе детей, я воочию видел это в Европе. Ради помощи, а точнее говоря ради спасения наших еврейских детей от полного отхода от Торы и от физической ассимиляции, почти 10 лет тому назад «Беерот Ицхак» основал хедер и школу онлайн с лучшими преподавателями и учительницами. Эта программа постоянно была очень субсидированной, чтобы не потерять ни одного еврейского ребенка в глуши России, Норвегии и многих других стран. Войны в Европе и в Израиле сильно ударили по нашим спонсорам, и мы практически не в состоянии дальше субсидировать эту программу.

Поэтому обращаюсь в первую очередь к родителям наших учеников с просьбой по возможности увеличить оплату учебы, а кроме того, помочь нам обучать детей, родители которых неплатежеспособны. А также мы обращаемся ко всем кому важно будущее нашего народа – всячески поддержать эту программу «Беерот Ицхак», причем делать это постоянно.

В заслугу этого желаю вам удостоиться всех истинных благ!

Игаль Полищук


http://www.beerot.ru/?p=90513