С началом Адара преумножают радость!

Дата: | Автор материала: Рав Игаль Полищук

394

С Б-жьей помощью

Конец Первого Адара 5784 года

Дорогие друзья!

С началом Адара преумножают радость! В состоянии войны, террора, вспышек антисемитизма во всем мире – это нелегко. Однако наш народ прошел уже сквозь тысячи лет изгнания, погромов и катастроф с верой, что все происходящее к лучшему, и все зло (ой! очень-очень много зла!) обратится в многократное добро.

Это наша работа в дни Адара, Пурима и Пейсаха – увидеть это в правлении Всевышнего в прошлом и укрепить и себя и других в этой вере и на будущее, и тем самым обрести внутренние духовные силы радоваться и радовать других. Именно так умножают радость!

Тора несет радость нашему народу. Поэтому всякое укрепление и себя и других в изучении Торы несет радость. Голос Торы – голос Яакова – это наш меч в борьбе со всеми ненавистниками, кроме того, Тора защищает и спасает и тех, кто трудится над ней, и тех, кто поддерживает их. К сожалению, приток средств для финансирования нашей деятельности по распространению Торы резко сократился, и наши долги сильно выросли, мы не можем вовремя выплатить стипендии и зарплаты нашим аврехам и сотрудникам.

Поэтому прошу вас срочно помочь нам еще до Пурима, чтобы мы могли выплатить стипендии и зарплаты – пропитание многих сотен людей, и тем самым все мы умножим радость в эти святые дни!

Желаю вам здоровья, истинного благосостояния и хорошего праведного потомства!
Радостного Пурима вам и всем вашим семьям!

Игаль Полищук


http://www.beerot.ru/?p=90444