Вместе в беде – излить мольбу Всевышнему — в канун новомесячья Кислев

Конец Хешвана, 5784 г.                                     С помощью Небес

Вместе в беде – излить мольбу Всевышнему

Час беды для Яакова, от нее будет он избавлен. «Червь Яаков» – его сила только в устах

Из-за тяжелого положения в Земле Израиля, в эти дни, когда «снаружи крушит меч, а в домах – ужас » (Дварим, 32:25), мы призываем наших собратьев, народ Израиля, везде, где бы они ни жили, как в самом Израиле, так и в диаспоре, собраться в час благоволения Свыше, в канун начала месяца Кислева, в понедельник, мужчины, женщины и дети, чтобы взывать к Всевышнему, умолять Его и трубить во все трубы, пробудиться к тшуве, читая Теилим или молясь молитву «малый Йом-Кипур» в канун новомесячья, которая обладает силой отменять тяжкие приговоры. Пусть каждая община поступит согласно своим обычаям.

В залах коллелей, в малых и старших ешивах, во всех синагогах, в каждом месте, пусть соберутся все вместе, чтобы молиться в большой общине. А также пусть проведут это собрание в учебных учреждениях для мальчиков, в школах для девочек «Бейт Яаков» (с 7-го класса и выше), и в семинарах. Женщины, которые могут прийти – пусть приходят в женское отделение синагоги, а те, кто не могут присоединиться к общей молитве, пусть поучаствуют дома, и их молитва сольется с молитвами всего народа Израиля.

Не на кого нам опереться, как только на нашего Небесного Отца! А могучий Всевышний не презрит молитву многих, услышит голос нашей мольбы, проявит к нам великое милосердие и удостоит нас вечного Избавления.

Союз великих мудрецов Торы

Союз (сефардских) мудрецов Торы    Агудат Исраэль    Дегель а-Тора


http://www.beerot.ru/?p=89908